総合トップ >> つくば校 TOP>> 当スクール所属ダンスチームの主なコンテスト結果 (つくば)
  • つくば校 SCHOOLCONTENTS
  • つくば校 TOP
    料金システム
    スケジュール
    インストラクター
    マップ(地図)
    良くある質問
  • 体験レッスン お申し込み
  • お問い合わせ

新クラス続々スタート!新クラススタート情報は下記をご覧下さい!!新クラススタート情報は下記をご覧下さい!

キッズクラス料金システム(つくば)

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2007東京予選 中学生部門2位
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2008東京予選 小学生部門優勝
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2008東京予選 中学生部門特別賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2008東京予選 中学生部門3位
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2009北関東予選 小学生部門3位
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2010関東早期予選 中学生部門特別賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011関東早期予選 中学生部門OD賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011南関東予選 小学生部門OD賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011南関東予選 中学生部門OD賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011決勝大会 中学生部門OD賞
芸王グランプリダンスコンテスト2007埼玉大会3位
芸王グランプリダンスコンテスト2008千葉大会優勝
芸王グランプリダンスコンテスト2008全国大会準優勝
芸王ダンスグランプリコンテスト2009北関東大会準優勝
芸王ダンスグランプリコンテスト2010北関東大会3位
芸王ダンスグランプリコンテスト2010金町大会優勝
DANCE STAGE PROJECT2008(サンリオダンスコンテスト)キッズ部門決勝進出
DANCE STAGE PROJECT2008(サンリオダンスコンテスト)オープン部門決勝進出
DANCE STAGE PROJECT2008決勝(サンリオダンスコンテスト)オープン部門優勝
DANCE STAGE PROJECT2008決勝(サンリオダンスコンテスト)TRF賞
DANCE STAGE PROJECT2009(サンリオダンスコンテスト)キッズ部門決勝進出
DANCE STAGE PROJECT2009(サンリオダンスコンテスト)キッズ部門決勝進出
DANCE STEAGE PROJECT2011(サンリオダンスコンテスト)キッズ部門決勝進出
STREET STAR STA-KIDSダンスコンテスト決勝大会グランプリ
DREAM DANCE DIGGERS2008選考会通過
DREAM DANCE DIGGERS2009選考会通過
UP GROUNDキッズダンスコンテスト優勝
UP GROUNDキッズダンスコンテストMVP
DANCE DREAM福島大会準優勝
DANCE DREAM決勝大会準グランプリ
DANCE BOX優勝
STA-KIDSキッズダンスコンテスト優勝
STA-KIDSキッズダンスコンテスト準優勝
Birthday VOL.1ベストキッズ賞
Birthday VOL.2準優勝
Birthday VOL.9中学生部門3位
Birthday VOL.10小学生部門5位
Birthday VOL.10高校生部門3位
Birthday VOL.11小学生部門準優勝
Birthday ソロバトル優勝
Birthday VOL.13中学生部門優勝
Birthday VOL.14小学生部門5位
Birthday VOL.15小学生部門5位
Birthday VOL.16小学生部門準優勝
Birthday VOL.16中学生部門6位
Birthday VOL.17中学生部門優勝
Birhtday VOL.18中学生部門3位
Birthday VOL.20小学生部門3位
Birthday VOL.20中学生部門3位
Birthday VOL.21中学生部門4位
Birthday VOL.22中学生部門9位
Birthday2010最終予選中学生部門優勝
Birthday2008決勝大会中学生部門グランプリ
Birthday2008決勝大会小学生部門準グランプリ
Birthday2010決勝大会中学生部門第4位
Birthday2010決勝大会中学生部門第5位
Birthday2012特別最終予選中学生部門第7位
MUZA川崎キッズダンスコンテスト 予選優勝
MUZA川崎キッズダンスコンテスト 決勝3位
いがっぺストリートダンスコンテスト一般部門準優勝
Girls舞遊伝3位
DANCE MAJESTIX準グランプリ
VIVITスクエアダンスコンテスト優勝
一心不乱ダンスコンテスト優勝
「舞」ストリートダンスコンテスト3位
結城祭ジュニアダンス選手権2009優勝
結城祭ジュニアダンス選手権20093位
結城祭ジュニアダンス選手権2010優勝
DANCE ATTCK2009東日本代表ファイナリスト
TOKYO DANCE COLECTION予選3位
DANCE START2010 VOL.1準優勝
DANCE START2011 VOL.3小学生部門準優勝
DANCE START2011 VOL.3小学生部門4位
DANCE START2011 VOL.3中学生部門4位
DANCE START2012 VOL.4中学生部門準優勝
DANCE START2012 VOL.5GENERAL部門優勝
SUNNY SMILE KIDS DANCE CONTEST3位
LALAGARDANCE 1分間キッズダンスコンテスト2009準優勝
LALAGARDANCE 1分間キッズダンスコンテスト2010優勝
LALAGARDANCE 1分間キッズダンスコンテスト2010準優勝
つくばダンスアワード2008ベストダンスパフォーマンス賞
つくばダンスアワード2010ベストダンスパフォーマンス賞
つくばスポーツアワード2008準グランプリ
つくばスポーツアワード2010グランプリ(つくば市長賞)
つくばスポーツアワード2011準グランプリ
GRANDSOUL VOL.217位
GRANDSOUL VOL.258位
GRANDSOUL VOL.297位
GRANDSOUL VOL.304位
GRANDSOUL VOL.328位
GRANDSOUL VOL.335位
GRANDSOUL VOL.358位
GRANDSOUL VOL.375位
ICE CREAM DANCE CONTEST2011オープン部門4位
スポニチ杯決勝進出
TRIAL2011第3回予選 中学生部門3位
「COOL SOUND」「DANCE BASTA」アワード新人賞
JAPONE CREW BATTLEBEST8
GRANDSOUL DANCE AWARD2008特別賞
GRANDSOUL DANCE AWARD2008優秀賞
GRANDSOUL DANCE AWARD2009チームワーク賞
GRANDSOUL DANCE AWARD2010特別賞
GRANDSOUL DANCE AWARD2010チームワーク賞
GRANDSOUL DANCE AWARD2011新人賞
ディズニーランド イッツ・ショータイム合格 
つくばWORLD20003位
大塚製薬「ビタミンスーマッチ」ダンスコンテストファイナリスト
BATTLE RALLY3位
JAPAN HIPHOIP CHAMPIONSHIP 2011 OVER 40部門優勝
JAPAN HIPHOIP CHAMPIONSHIP 2012 OVER 40部門準優勝
JAPAN HIPHOIP CHAMPIONSHIP 2013 OVER 40部門準優勝
RUN UP ダンスコンテスト OVER35部門優勝
GENKIDSコンテスト優秀賞

TOKYO DANCE COLLECTION ビギナー部門準優勝
DANCERS FLIGHT 2013★SUMMER中学生部門特別賞
  • NEWS&PICK UP代講・休講情報TWITTER
Copyright (C) 2004-2014 GRANDSOUL All Rights Reserved